I wish you.

Вообще-то почти все блогеры в декабре, пишут пост с тематикой «итого». Они подводят итоги уходящего года. Пишут о своих путешествиях, о том где и с кем успели поработать или откуда уволиться, с кем познакомились, и т.д. Честно говоря, для меня подведение итогов как-то не актуально. Если в двух словах, год был насыщенный и сложный. Была там где была, делала то что делала. Чему-то научилась, в чем-то разочаровалась, где-то победила, что-то не осилила. Была смелой и сильной, стала ещё терпимей к другим, но так и не научилась прощать…  но я обязательно научусь, и этому и многому другому, я очень этого хочу! Поэтому  итоги подводить рановато.
Для меня важнее планы на завтра, на будущее. Я хочу второго ребенка, хочу чтобы все проекты мужа были успешны, хочу чтоб он бросил курить, хочу чтобы Милана научилась читать, хочу свой ресторан, хочу побывать в Америке, хочу бассейн во дворе и в то же время хочу отсюда уехать.. да много чего я хочу! А это признак того что я полна сил и надежд. А значит, самое интересное ещё впереди! Итоги, это когда-нибудь потом..

Один статистик, как то сказал. Хоть отдельный человек и является неразрешимой загадкой, в комплексе все люди становятся математической достоверностью. Например, нельзя предсказать поведение конкретного человека, но достаточно точно можно сказать, как поведет себя человек среднестатистический. Все люди индивидуальны. Каждый из нас. Каждый воспринимает мир по-своему. Но я живу с верой в то, что всё истинное остается неизменным. Черное это черное, белое это белое. 

Знаете когда Эльдар молится в священном месте или загадывает желание, просит всегда одно и тоже: пусть у всех всё будет хорошо. Он никогда не просит за себя, это немного по-детски, я его всегда ругаю и говорю, что желания должны быть конкретными. У нас так много желаний!

Но... самое главное это люди. Без них ничего не имеет смысла. В чем останется прежний смыл, если вы будете жить на планете один? Инстаргамм, точно не будете обновлять.)
 Какие вообще у вас останутся желания, если вы будете один? У меня, кроме «попить водички» наверное, ни одного. Люди, это главное, без них НИЧЕГО не имеет смысла.

Поэтому в этот новый год, я мысленно вспомню всю нашу семью, всех наших любимых друзей, тех кто будет рядом за столом или в моем айфоне и тех кого нет, но кто стал частью нашей биографии и загадаю: пусть у всех всё будет хорошо.



Как-то по детски, да?) «Хорошо» - вроде слишком расплывчато… Но там наверху знают, что «хорошо» очень даже конкретное желание без лишней мишуры. Хорошо - это когда здоровье, это когда с любовью, это когда вместе. 

Слишком просто? По мне, так все истинное – просто.
Если взять и вынуть из костра самое толстое полено. И отложить его в сторону. Оно затухнет. Но костер из маленьких веточек, будет продолжать гореть. Время любит тушить одиночек. У всех бывают сложные периоды усталости, тревог, сомнений или отчаяния. И ничто так не восстанавливает силы как «круг близких людей». Вот почему, так важно быть в этом магическом круге. Пусть у них всё будет хорошо!!!

И когда ты можешь утешиться мыслью, о том что у тебя есть «свои люди» откуда-то так или иначе берутся силы, чтобы добиться всех остальных «конкретных» желаний. Я вам это точно говорю.)


 Я сегодня не записывалась на укладку, макияж, платье я купила случайно между посещением магазина бытовой техники и чайной лавки, для меня было важнее выбрать подарки своим друзьям. 

 И я чувствую внутреннюю наполненность, я спокойна как танк, никакой суеты! Сегодня я не хочу быть блоггером, быть каким-то персонажем с интригующим жизненным опытом, быть амбициозной леди с  бизнес планами, быть моделью возле елки в модном платье, или кем-то там ещё. Я просто хочу услышать визг Миланы, от внезапного появления «красного халата с белой бородой», хочу что б в 12 часов Эльдар крепко прижал меня к себе и сказал «с новым годом, любимая», хочу улыбнуться от текстовых сообщений на экране телефона, хочу развалиться в кресле, есть руками  и смеяться с историй наших товарищей. Я хочу чего-то очень простого и теплого, то что идет от простых человеческих отношений.

Ну и конечно, мне хочется поздравить вас с наступающим новым годом. Пожелать вам самого простого и самого главного: чтобы "в вашем кругу" всегда царила доброта и любовь, чтобы все были здоровы и вместе. А всё остальное как-нибудь приложиться!

Я вас люблю! Спасибо, что провели этот год вместе со мной. Писали свои отзывы, жаловались на мои ошибки, писали мне эмейлы.
ДО ВСТРЕЧИ В ЭФИРЕ!)
Ph: Anna Pavlova (i love u!)

8 комментариев:

  1. Как душевно!!! От всей души пусть в вашей семье все будет х-о-р-о-ш-о!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Наступившим 2014!!!! )))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Так интересно, но я чаще всего тоже прошу, чтобы "у всех все было хорошо"...глобальные желания - но все же..) С Новым Годом вашу чудесную семья - здоровья, внутренних сил и душевного равновесия вам - а все планы при этих условиях обязательно будут исполнены!)

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный1.1.14

    Ух ты! Фотографии прям иииииии.........
    Слова душевные....
    С Новым годом! Новых желаний и новых возможностей!

    ОтветитьУдалить
  5. The pictures are stunning and so are you. Great post. I loved the pictures. Enjoy the post.

    Hazel
    www.theskimplelife.com

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный1.2.14

    Алена, Вас тоже уже с наступившим!
    Вопросик такой возникает, ответите, если не трудно? А что Вам мешает родить второго ребеночка? Ведь Вы не обременены работой по 24 часа в сутки, у Вас доченька уже взрослая, и лет Вам - в самый раз для рождения деток. Заранее, спасибо)

    ОтветитьУдалить