Эльдар, Алена, Барселона. (3 часть)

Всем привет.) Во-первых, я хочу поприветствовать своих новых читателей. Добро пожаловать!

А во-вторых, сегодня я завершаю свое повествование о путешествие по Испании. Не будем терять время, жмем "дальше".
Королевская площадь или  Пласа Рейяль. Очень красивое место! 
В традиционном испанском жилье все квартиры выстраивались вокруг общего внутреннего дворика (patio), который являлся своеобразным центром всего дома. Такая планировка подразумевала довольно тесное общение между соседями, которые часто являлись членами одной большой семьи или клана. Классно, да? Вы кстати помните, как зовут вашего соеда по площадке? Мне кажется, миф о широкой русской душе, сильно преувеличен!
Что вы привозите с собой из путешествий? Магнитики?) Сноуболы?) Я, признаться тоже. Но ещё, из каждого путешествия я привожу кружки, это мой фетиш. У меня их целая коллекция, правда, иногда она терпит убытки. Так как моя коллекция нравится не мне одной.)
Готический квартал является историческим центром города и настоящим уголком Средневековья. Многим постройкам в этом районе больше 1000 лет. Прогулка по эту место, по ощущениям тяжеловата. Кажется, вот-вот из за угла выйдет Дон Карлос в доспехах и с топорм.)
Кафедральный собор Барселоны.

7 комментариев:

  1. Анонимный5.3.12

    Супер!!! Готический квартал - очень красивое место. По сувениром - у меня все стандартно))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный6.3.12

    О, я обожаю Барселону! Отличный город, интересные люди, яркие места. Спасибо за фотонрафии!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда отличные фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Валерия Москва6.3.12

    Алёна, вы везде такая разная! Мне тяжело улавливать черты вашего лица, удивительно просто. Скажите вы проф. занимаетесь фотографией? Ваши снимки всегда очень яркие и красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный7.3.12

    Фотографии супер, вы прям цветете, и всегда такая разная и красивая, видно то, что вынаходитесь в надежных руках. это ваш муж на фотографиях? Лада Питер!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет) С удовольствием присуждаю награду твоему блогу в номинации "Самый яркий блог". http://my-crazy-and-wonderful-life.blogspot.com/2012/03/blog-oskar-2012.html

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю твой блог. И вручаю тебе награду от всей души http://cocosdarya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить