The Sanctuary of Truth. Храм Истины.


Сегодня покажу вам удивительный храм, который с виду больше похож на сказочный дворец. Он находится на берегу Южно-китайского моря на севере Паттайи в Таиланде. Это потрясающее место по красоте и энергетике!

Построенный из ценных пород дерева, таких как тик, золотой тик и красное дерево, уникален ещё и тем что строится без единого гвоздя.



Храм  Истины украшен тончайшей ручной резьбой, сюжеты которой основаны на мифологических эпосах и религиозных учениях Тайланда и Индии.


Основное дерево для строительства было выбрано самое прочное – тик. Этот тип древесины известен своим уникальным свойством затвердевать и со временем превращаться в материал, по своим свойствам очень близкий к камню.






Храм Истины не принадлежит ни одной из существующих религий. Идея очень проста – призывать к миру во всем мире, к единству и уважению ко всем религиям.. Уникальное место!!!




Мы провели в этом месте несколько часов. Хотя думали заехать «на минутку». Ели вы когда-нибудь поедете в Тай, обязательно посетите Храм Истины! 


9 комментариев:

  1. Невероятно красиво! Обязательно посетим это уникальное место!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный17.2.12

    Алёна, а вы не пробывали юбку гладить? Красивый наряд, но эти не отутюженные полосы, просто кошмар.

    ОтветитьУдалить
  3. Аноним, а как вам Храм Истины, понравился?! Красивый, правда?)
    На мне короткие шорты, в храм в таком виде ходить недопустимо. Поэтому я купила платок на входе и завязала его поверх шорт. Ещё вопросы есть к этой публикации?)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный19.2.12

    Очень красивое место! И нереальное количество вложенного труда!!! Классные фото,впрочем как всегда.Алена, ваш блог вызывает зависимость!)))
    Аня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я честно говоря теряю интерес к своему блогу, он мне надоел. Но такие комменты не дают мне его удалить..

      Удалить
  5. Анонимный23.2.12

    У творческих личностей такое бывает...)
    Аня

    ОтветитьУдалить
  6. Ты на экскурсию практически ездила на каблуках!!! О_о Настоящая женщина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы заехали туда по дороге, а оделась я на тусовку. Поэтому пришлось купить платок. Но если честно, я способна в каблуках по горам по долам..))

      Удалить
  7. очень красивое место и ты очень красиво выглядишь!
    каблуки - да! я тоже когда в Берлине была, то героически весь день на каблуках отскакала)

    ОтветитьУдалить