Христос Воскрес!

Расскажу, как мы с Миланой, сделали пасхальное деревце.
Это очень просто, занимает мало времени, а ваш ребенок получит огромное удовольствие!
Первое с чего надо начать это собрать в саду, веточки. Они должны не быть короткие, не толстые и ветвистые. Дома, их можно выкрасить белой или стальной краской.  У меня была серая краска в баллончике. Её хватило на три ветки. Краска в банках намного экономичнее.
Затем, нужно подумать над горшком, в который вы будете «сажать» свое деревцо. Он должен быть достаточно глубоким. Чтобы ветки  можно было закрепить основательно. Чем красивее горшок, тем меньше заморочек! Страшно «красивый» горшок можно декорировать тканью, разрисовать, заклеить подарочной бумагой.
Когда дело дошло до «посадки»,  я не знала чем заполнить горшок. Пенопластом? Нет, слишком много мороки.  Решение пришло ко мне на кухне, когда моя мама варила кашу для наших собак. Крупа! Любая крупа –  рис, гречка, ячмень. У меня была кукурузная. Засыпаем  в горшок крупу и почва для пасхального деревца готова.
Следующий этап самый приятный. Украсить веточки, цветными яичками, фигурками,  лентами, цветочками.. Вариантов много. Я заранее купила маленькие прищепки  и яички в «Красном Кубе».
Милана, танцевала от радости наряжая наше деревцо. Ей это напомнило новогодние праздники и её любимую ёлку.
Раскраска пасхальных яиц, заняла у нас намного больше времени.
В гипермаркете «Лента 24» я купила специальную перламутровую краску. В инструкции всё подробно расписано и кажется всё легко, но в этом деле нужна сноровка.
Краску нужно, опустить в стакан с горящей водой.
Затем надеть перчатки и пальцами растирать краску по поверхности яйца.  Здесь важно точное количество краски. Я долго его определяла.) Если переборщить краска скатывается, и очень долго сохнет.
В наборе шла специальная папирусная бумага. После покраски, яйцо обворачиваем в эту бумагу и перевязываем тесьмой.
Смотрется очень красиво.
Самый простой способ «раскрасить» яйца, это купить термонаклейки.  Они продаются везде и на любой вкус. Я купила наклейки по мотивам Густава Климта.
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи !!!

1 комментарий:

  1. Чудесно! Спасибо за МК, обязательно попробуем с дочей.)

    ОтветитьУдалить