Holiday Inn Resort Kandooma / Maldives


Доброго дня, мои дорогие!

В преддверии летнего сезона решила опубликовать обзор отеля Holiday Inn Resort Kandooma (Кандума) на Мальдивах. Краткую инфо по стране можно прочесть здесь, а сегодня попробую вспомнить подробности прошлогоднего отдыха.


Впечатления начнутся в самолете, когда вы пролетите над синем океаном и увидите первые островки. Это чудо! И оно прекрасно! Аэрофлот вам в помощь.


Наш остров находился примерно в часе езды (на катере) от аэропорта.

На острове, принадлежащей гостиничной сетке Холлидей Инн, расположенно 160 вилл: пляжные виллы (Beach View Villas), пляжные коттеджи (Beach Houses), виллы с выходом в сад (Garden View Villas), семейные виллы (Family Beach Houses) и надводные виллы (Overwater Villas).



Мы с друзьями взяли пляжные коттеджи - двухэтажные домики, площадью 72 кв.м. Первый этаж открытый с песчаным «ковром», будем называть его гостиным. Диван, стол, столик, стулья, лежаки - все удобства, чтобы собраться с друзьями "на перекур", поиграть в настольные игры или вместе поужинать.  


Второй этаж это спальня, отделанная выбеленным деревом с витражным окном, который дарит вид на Индийский океан. Отличное настроение по утрам гарантированно!  

Пространство спальни площадью 36 кв.м очень удобно организованно. Много мест для хранения вещей, зона для туалетного столика, барная зона, холодильник, соковыжималка и всегда сладкие апельсины, запасы питьевой воды (бесплатно) и запасы алкоголя (платно). 


ТВ с несколькими российскими каналами, док станция для iPod, Wi-Fi,  утюг, сейф, халаты, тапочки… ну в общем всё что нужно в шалаше!

Сервис в отеле тоже отличный, все заряжены энергией солнца и райских видов, все на позитиве, замечаний никаких нет.



Наш домик был под номером один. (Карта отеля кликабельна, вы можете рассмотреть её подробней.) А последующие 3 домика занимали наши друзья.  Мне показалось, это расположение очень удобным: близко к ресепшину, ресторану, бассейну и в тоже время есть некая приватность. Хотя если ваша цель романтический отдых вам наверное, лучше брать номера с 36-105, а противоположная сторона острова больше понравится серферам это примерно 126 по 153 домик.





       Сам остров небольшой, круговая прогулка займет минут 15. Не скажу, что какой-то нереально живописный, но я всё равно кайфовала песок+океан+пальмы мой любимый пейзаж. Хотя… думаю есть острова красивее.
Эльдар, я мучаюсь этим вопросом. Придется нам это проверить! ;-)))






В отеле есть бассейн, магазинчик, спа ценрт, спорт зал, футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, детский клуб и что-то там для дайвинга, скроллинга и прочих водных финтиклюшек.


Питание мы брали завтрак+ужин шведский стол, в перерывах жевали пиццу и мороженое. Основной ресторан находится в эпицентре острова рядом с ресепшином. Все было ОК, и мясо и рыба и фрукты - всего было достаточно. Но ужинать приходилось в полумраке (ресторан в вечернее время подсвечивали несколькими лампами) это немного напрягало.



Несколько раз ужинали в ресторане The Kitchen - очень понравилось, особенно паста с морепродуктами и говяжий стейк. На открытом этаже ресторана, есть кальян бар с прекрасным видом, правда о нем мы узнали в последний день.)


Но больше всего мне запомнился наш праздничный ужин на 9 мая! Один из наших товарищей проявил себя большим патриотом. Он верно решил, что традиции нарушать нельзя, даже находясь у черта на куличках, и устроил нам дачу на Мальдивах! Нам установили персональный мангал, который пришлось везти с соседнего острова, замариновали мясо, накрыли стол с какими-то угощениями и мы дружно жарили шашлык, подпевая «этот день Победы порохом пропах..»  прям на берегу Индийского океана. Стоило это удовольствие каких-то нереальных денег, это был настоящий грабеж), учитывая еще и то, что еды на всех не хватило, и мы с девочками всё-таки отправились в основной ресторан поесть!) Но было круто! Этот день мне запомнился, так что пользуясь случаем, передаю привет инициатору того вечера!)



Говорят, что на Мальдивах скучно. Врут!) Мы не заметили, как пролетело время, и я с удовольствием туда вернусь.



2 комментария:

  1. Алеся5.5.15

    Здравствуйте, Алена !)) подскажите в каком вы отеле в дубаи , мы собираемся с маленьким ребенком , хотела бы узнать ваши рекомендации!) и как там сейчас погода? Не сильно жарко для маленького ребенка?

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота!! как бы мне хотелось сейчас оказаться на этих островах.. только море и солнце! идеально!!

    http://mariayanchilina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить