Hotel / Adams Beach Hotel


Я дождалась пасмурного дня октября и соответствующего настроения, чтобы рассказать вам об отеле Адамс Бич (Айя-Напа), в котором мы провели последние 10 дней лета.

И первое, о чем я вспоминаю, это новостные выпуски «евроньюс» с прогнозом погоды. Температура воздуха в Израиле и на Кипре примерно одинаковая - +45. Как вы помните из предыдущего поста, наш первый экскурсионный день по самостоятельному изучению местности, потерпел фиаско именно из-за этих цифр. Было нереально жарко, все 10 дней! Прям вот август умноженный на август. Прям вот солярий, сковородка и утюг в августе в квадрате.))
Ага, и значит при такой температуре коридоры, лифты в Адамс Бич НЕ кондиционированы, вАпще!
И это еще пол беды. Столовая находится на открытом воздухе. От солнцепёка спасает какое-то сооружение типа крыши, от духоты видимо должны спасать (внимание!) вентиляторы. 


И вот выходишь из номера… тащишь на себе полотенце, книгу, очки, крема, ребенка, мужа идешь метров 300 по коридору, выписанному прямиком как из котельной ада – и всё, уже хочется назад в номер! Потом, заходишь в лифт, в котором наверняка все 60 градусов тепла жары, так как он находится на внешней стороне здания, и думаешь на фиг мне полотенце, крема, очки и вообще на фиг мне этот пляж??? Назад в номер!!! Кое-как, весь в поту, доползаешь до столовой, и тут тебе кипяточку для кофЕ и скворчащий омлет… Отель Адамс Бич – почувствуй наш август.
Это первый и большой минус отеля, который как в рекламном слогане - всегда с тобой! 


Из минусов хочу отметить старый номерной фонд. Номера в основном корпусе выглядят довольно жалко. Мы должны были жить в новом корпусе, он выглядит гораздо симпатичнее и номера, которые обещал нам туроператор, там конечно лучше.
А вообще так как туриндустрия развита очень давно, большинство отелей находятся в потрепанном состоянии.


Уборка в номере, тоже скорее из разряда минусов. Заправили постель, поменяли полотенце – и Фсё. Огрызки яблока могли пролежать на столе три дня.


Кстати полотенце в номерах давно пора поменять, они серого цвета –  стыд и позор отелю! Это примерно, так же, когда в ресторане, заср…ая скатерть.


На Кипре вам понадобится адаптер для розеток (там у них трехштекерные вилки).  Можно купить в магазине примерно за 2 евро, можно взять у отеля оставив залог в 10 евро (после возврата адаптера деньги вернут). Но например, в нашем номере была всего одна (!) розетка куда подходил этот адаптер. Учитывая, что у Эльдара только три телефона которыми он активно пользуется, одна розетка на номер вносила большие неудобства в график подзарядки.
Еще один минус, и начнем радоваться.) 




Первые несколько дней, у нас были большие проблемы с лежаками и зонтиками.  Во время нашего отдыха в Адамс Бич, к нам хотели присоединиться друзья, но выяснилось, что нет ни одного свободного номера. Отель был забит под завязку. Не знаю, с этим связанна нехватка лежаков или нет, но первый день мы вообще просидели в кафе на берегу. И до конца отдыха у нас была настоящая охота для нашей большой компании, на лежаки. 


Плюсы.
Мы выбрали этот отель из-за его расположения. Справа собственный пляж (там, где синенькие зонтики). Слева знаменитый Нисси бич, это типа местная Ибица. Тусовочное место, много молодежи, много баров, весь день играет клубная музыка.

 
Соседний отель, который выходит прям на Нисси бич выполнен в хайтек стиле, он гораздо меньше, там всего один бассейн, но мне он понравился больше. Более современный и аккуратный что ли. Если вы едете тусить отдыхать без детей советую обратить на него внимание.
Обитатели Nissi Beach очень коллоритные персонажи... 
Хотя я обычно встречаю позитивную реакцию на свой объектив, фотографировать незнакомцев стесняюсь, стараюсь делать это незаметно.)Поэтому вы, к сожалению не увидите тату, которое мне так понравилось, у парня в полосатых бермудах.
Очень красивое море. Теплое, лазурное. Поставим плюс, правда не отелю, а Кипру.

Персонал в отеле, как и сами киприоты очень приятный народ, отметим их добродушие плюсом.

Питание в основном ресторане мы брали завтрак+ужин. В Адамс Бич очень удобная система замены обеда на ужин. То есть без предварительной договоренности, просто приходишь на обед, вместо ужина. Это плюс. Питание тоже не плохое, все есть.
А вот в ресторанах можно действительно вкусно полакомится. Порции приносят огромные. Одного салата хватит на троих. Все свежее и по приятным ценам.

Мой муж сыроед. Сыр, сыр, сыр... Его личная рекомендация для вас - греческий сыр на гриле "Халуми". Он на это блюдо подсадил всю нашу компанию.

Территория отеля, ну как бы и не плюс и не минус.  Есть бассейны, горки, собственный пляж, лобби с бесплатным инетом, теннисный корт, часовня для свадебных церемоний – все немного "уставшее".






 Вывод пусть будет таким: в целом Кипр неплохая альтернатива поднадоевшей Турции, особенно отдыхающим с детками: безвизовый режим в еврозоне, недолгий перелет, теплое красивое море, вкусная еда, спокойный и размеренный отдых. Адамс Бич, наверное не плохой отель, но на 5 звезд, он конечно не тянет.


Гости отеля, пишите свои впечатления, мне будет интересно сравнить.
На сегодня всё!
 До встречи в эфире!)

3 комментария:

  1. Анонимный18.10.14

    Такие же впечатления, старый не мытый отель, грязный пляж и медлительный сервис.
    Ваша дочь просто красавица.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный18.10.14

    Как можно сравнить Кипр и Турцию?????

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые фотографии. Сразу на море захотелось)
    Какая ваша дочь красавица, тьфу тьфу тьфу

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить