Evelina Khromtchenko.


 В Ростов пришла весна. Жизнеутверждающая погода, солнце и всё такое… проводить время в стенах дома совсем не хочется! 

Но сегодня я потрачу время возле монитора, чтобы рассказать о своих впечатлениях с семинара Эвелины Хромченко «25 модных инвестиций в гардероб. Необходимый минимум».
Лекция проходила в конгресс-отеле Дон Плаза, в «золотом зале». На мой взгляд, не самое удачное место проведения подобного мероприятия. Боковые колонны мешали увидеть 2 проекционника, на которых Эвелина иллюстрировала свою лекцию. Кроме того расставленные в ряд стулья, быстро приняли хаотичной порядок, рекламные буклеты спонсоров мероприятия к концу вечера были разбросаны по полу - меня не покидало ощущения бардака в зале. 
Стоимость билета, если я не ошибаюсь от 1 тыс. руб до 4, 5 в зависимости от ряда кресла (стула).

Лекция, длилась около 3 часов, с 15 минутным перерывом.

В первой части Эвелина, озвучила 25 слагаемых её формулы базового гардероба современной женщины. Начиная с верхней одежды, например культового пальто № 101801 Max Mara. 


И заканчивая аксессуарами, например платками Hermes.

Каждому «элементу» своей формулы Эвелина Хромченко давала краткую характеристику. Делала отсылки к  истории происхождения, каким образом вещь популяризировалась. Озвучивала культовые бренды производителей и их демократичные визави. Плюс, давала советы, с чем и как носить.

Вторая часть, была посвящена вопросам из зала. Эвелина, ответила на небольшую часть вопросов, на остальные обещала ответить на своем сайте.
Лекция Эвелины Хромченко отлично сконструирована. Чувствуется профессионализм журналиста - «азбука женского гардероба» составлена четко и по делу. Но увы и ах, я не получила никакого вдохновения от этой лекции. Во-первых потому, что не раз читала статьи Эвелины, в которых она систематически сама себя цитирует, и ничего нового я не услышала. Ну окей, из названия понятно, что семинар рассчитан на «свежую кровь», для тех кто не знает как выглядит тишотка Alexander Wang. Но тогда возникает вопрос, почему лекция  очень скромно иллюстрирована? Одна вещь - одно фото на экране. Мне кажется, что визуализация модных изложений очень важна. И здесь я вижу недоработку семинара.

Кроме того, я не уловила энергии. Речь, у эксперта моды льется рекой, но все эти «вариации на тему коллабарации» не вызвали во мне никакой реакции…

Во время перерыва, я провела опрос среди своих знакомых модниц, которые присутствовали на лекции. Те, кто сидели  в первых рядах были в восторге от Эвелины. Те, кто сидели в середине и дальше, копошились в телефонах и скучали. После 5 ряда «связь с залом» была потеряна. Я тоже не вошла в connecting, и при всём своем желании подзарядиться новыми впечатлениями, сбежала в кино одна из первых.
Но в любом случае, мне хочется выразить благодарность организаторам мероприятия, надеюсь, они будут чаще устраивать подобные вечера для ростовских модниц!

Кстати следующим гостем Ростова станет мой любимый А. Васильев. На этот раз тема лекции: "Тайны дома высокой моды Christian Dior". Меня околдовывает его мягкая манера повествования, его лекции пестрят множеством малоизвестных фактов, и личных воспоминаний, на экране постоянно сменяются эксклюзивные снимки, которые он собирал в течение жизни.  От Васильева, я тащусь! )Так, что до встречи 21 мая в Музыкальном театре.

1 комментарий:

  1. Мероприятие будет проходить в Конгресс Холле ДГТУ, а не в музыкальном театре.

    ОтветитьУдалить