Help.


  

Друзья, сегодня в моем блоге очень важный пост! Прочтите его до конца, надеюсь, вы не останетесь равнодушными. 

5 дней назад в одной из аптеке Новочеркасска, мы увидели объявление о том, что родители  10 летней  девочки  Пресновой Ксюши,  просят о помощи. Их дочке был поставлен страшный диагноз - опухоль головного мозга. На медицинском языке - глеобластома покрышки левой половины моста головного мозга (4 стадия).

Малышка из нашего города, мы сами родители и пройти мимо этой листовки для нас невозможно.
Первое, что мы сделали  - опубликовали фото ребенка в инстаграмме, и сразу пошла волна. Друзья, стали  звонить и спрашивать, каким образом можно перечислить деньги. Многие сделали репост, помогая расширять аудиторию. В такой ситуации важны и те и другие, даже если у человека нет возможности помогать финансово, но он помогает распространением инфо.
Появились и те, кто высказал своё сомнение по поводу достоверности ситуации, стали задавать вопросы, на которых у нас не было ответов.
Нам пришлось углубиться в эту историю, чтобы мотивировать людей, и ответить на их вопросы.
Активное участие в сборе информации приняла наша хорошая знакомая Алина Усачева. Так совпало, что мама Ксюши работает воспитателем в дет.саде куда Алина водит свою дочь, и там ещё пару недель назад, проводили сбор средств для больного ребенка.
 Помимо этого, мы связались по номеру телефона указанному в объявлении с некой Ириной, которая нам немного рассказала об этой истории и дала номер телефона матери этой девочки. Из общения с мамой мы уже узнали все подробности болезни Ксюши.
Кроме, того сегодня наш товарищ из Москвы, Владимир Шеремет навестил Ксюшу в больнице. Подарил ей плюшевого зайца, передал уже во-второй раз родителям деньги на лечение и поддержал их добрым словом.  Обращение Ксюши, есть в видео посте в инстаргамме Эльдара @eldarkaxa.

Так, что друзья можете не сомневаться!!! История Ксюши, это история ребенка из маленького города из простой семьи, которой поставили страшный диагноз и которой нужна ваша помощь!!!
На сегодняшний день ситуация следующая.
18 марта Ксюшу прооперировали  в НИИ имени Бурденко в Москве.  Сделано это было по квоте, то есть бесплатно. Какие-то расходы естественно семье пришлось понести, но сама операция была сделана бесплатно, как нам пояснила мама Ксюши, они приехали в Москву на поезде с реанимотологом и их сразу же прооперировали. Во время операции пострадал  лицевой нерв, и это дало осложнение на глазик.

Сама малышка, не знает о своей болезни. Родители говорят Ксюше, что у неё проблема с сосудами. На своей страничке в «одноклассниках» девочка пишет, что скоро поправится и придет в школу. 
Удалить опухоль полностью не смогли. И теперь Ксюше предстоит пройти курс химиотерапии в другой больнице… В общем малышки ещё придется пройти  свой путь к выздоровлению. Наша задача сделать все возможное, чтобы помочь ребенку преодолеть эту болезнь!
Эльдар связался с медицинским центром имени Раббина в Израиле. Отправил данные по диагнозу и получили ответ, что примерная стоимость лечения, а именно прохождения курса облучения и химии, а так же просто детального осмотра и компьютерной томографии, сдачи всех анализов стоит около 60 000$ - 100 000$. Сумма, не маленькая, но это реальной шанс вылечить ребенка. А значит, деньги не должны стать камнем преткновения.
Сегодня утром мы узнали, что за эти 5 дней  активности в соц.сетях на карточку мамы Ксюши поступило около 700 тыс. руб. Это просто суперовский результат! Без фонда, без смс поддержки, собрать такую сумму, можно только благодаря,  отзывчивым людям, умеющим сострадать!
Ребят, спасибо вам огромное!!! Телефон у Эльдара, разрывается . Те кто, не имеет банковских карточек, не ленятся и привозят или передают деньги через друзей. Люди из-за границы совершают переводы «вестер юнион», на имя Эльдара, а Эльдар уже переводит на карточку родителей малышки. 
Мама Ксюши, первые 3 дня не могла поверить, что её счет пополняют неизвестные ей людей, и всё спрашивала Эльдара: «вы не мошенники?!».  Мы, не обижаемся, и понимаем что родители девочки другой формации, далекие от соц.сетей и всё такое. Поэтому, мы просто радуемся, что у нас  С ВАМИ вроде получается как-то помочь 10 летнему ребенку.
Да что там говорить, сегодня утром узнав сумму, поступившую на счет за 5 дней, мы были просто счастливы! Все ВАШИ старания и нам дают  силы, не бросать эту историю! Чувство «плеча» и того что попав в беду можно окликнуть мир вокруг, и оттуда услышишь отклик – бесценно!
Мы благодарим, всех кто перечисляет деньги, и кто звонит с дельными советами по поводу фондов, размещения инфо, смс переводов  и т.п.! Спасибо!!! Мы постараемся всё осуществить, чтобы максимально упростить сбор средств для Ксюши. Кроме, того уже сейчас мы продвигаемся в оформлении израильского гражданства Ксюши (т.к. по счастливой случайности ей бабушка еврейка), что даст ней льготы на лечение в Израиле.

Вы тоже можете, стать частью истории сострадания и помочь Ксюше. Я призываю всех блоггеров, которые подписаны на меня и всех мои читателей, помочь в распространение информации из этого поста.  И при возможности оказать малышке финансовую помощь!  Помните : лучше быть помогающим, чем тем кому нужна помощь.  “Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же” (Сир.29:23).

Друзья, давайте «дадим взаймы» маленькому человечку, во время его нужды!!! Хотя бы, что бы потом в своё время, не стыдно было "попросить" обратно.
Жду ваши отклики, и буду информировать в дальнейшем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий