Shopping in Dubai.

Шопинг в Дубае вызвал во мне смешанные чувства. Безусловно, приятно совершать покупки, прогуливаясь по роскошной  Авеню моды в Дубай Молле. Очень удобно иметь доступ в пределах одного торгового центра сразу к масс-маркету и люксовым брендам.  Казалось бы, невероятно большие  торговые площади, сотни магазинов, разнообразие  брендов просто зашкаливает - бери, сколько унесешь! Но порой, мы просто не могли найти нужную вещь. Там всё сметают с полок! Нет ни размеров, ни цветов.
И вот ты идешь, по «магазину» площадью 350 тысяч кв.м. и ищешь подруге, обычные New Balance, которых полно везде-везде…  Но почему-то только не в самом большом «магазине» в мире. Возможно, это связанно с тем, что мы приехали в самый разгар сезона – ноябрь. Но мне кажется, там так всегда! Тысячи людей, с коробками, пакетами, мешками – непрерывная торговля. Всё в лучших традициях восточных базаров.

  Дубай считается безпошлиной зоной торговли,  но я бы не сказала, что цены приятные. Кроме того, в Эмиратах нет понятия такс фри.

Больше всего порадовал мужской шопинг, Дубай это рай для мужчин. Очень доступные цены, даже на такие бренды  как Balmain. Эльдар, скупал пиджаки практически оптом.)

Меня порадовал выбор косметики, я открыла для себя декоративку Tom Ford. Теперь, буду за ней охотиться, в каждой поездке.
Скорее всего этот фонтан символиризует состояние мужчин после шопинга.)

Вообще надо сказать о том, что шопинг в Дубае это самое популярное вечернее развлечение. Вечером, если у вас нет особых планов и заняться не чем, то все едут в Дубай Молл. Так что мужчины готовьтесь!) 

Dubai Mall включает в себя

1)   The Dubai Aquarium & The Discovery Centre – аквариум (самый большой в мире конечно)), где можно увидеть более 33 тыс. подводных обитателей


2)   The Dubai Ice Rink  - огромный каток с олимпийскими дорожками

3)    Gold Souk - крупнейший в ОАЭ ювелирный рынок

4)    SEGA Republic –тематический парк развлечений

5)   Reel – кинокомплекс с 22 кинозалами

6)   KidZania – детский городок, где малыши в игровой форме осваивают более 80 профессий.

В молле находится более 150 закусочных и ресторанов.
Давать перечень представленных брендов, бессмысленно, я даже не знаю, сколько их там. Но за неделю точно не обойдете все. Поэтому, конечно лучше заранее подготовится и составить список нужных покупок и желаемых брендов. 

Я заранее скачала приложение Dubai Mall в апсторе, мне это к сожалению не всегда помогало, там  Wi-Fi ловит через раз. Но возле каждого эскалатора стоит интерактивная карта, и по ней очень легко ориентироваться!


Кроме того, есть информационные стойки, там вам тоже помогут  найти дорогу к нужному магазину.

По территории молла, ездит вот такое такси.)
Наши друзья, рассказывали нам, что в Дубае отличная фармацевтика, и все лекарства они привозят оттуда. Мы  последовали их примеру, и зашли в аптеку. Купили Милаше, мульти витамины, в виде мишек. Ребенок каждое утро, напоминает маме, что нужно выпить витамины.

Ну и конечно хит, зубная паста Депурдент. Я вам о ней рассказывала здесь.
На сегодня всё. До встречи в эфире!

7 комментариев:

  1. Здравствуйте Алёна. Случайно в июле увидела ваш пост ( искала информацию о шопинге в испании), очень понравилось, как вы пишете. Теперь с удовольствием жду от вас новых постов и присоеденяюсь( к многочисленной армии ваших поклонников). Пост про испанию очень пригодился!!!. В январе собираемся в ОАЭ очень вас прошу написать ещё что нибудь про эту прекрасную страну. С уважением к вам Наталья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Обязательно напишу.)

      Удалить
  2. интересная статья, никогда еще не видела столько крутых магазинов в одном месте!
    http://www.jimmygorgeous.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный9.12.13

    И фото с примерочных тоже хотим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня таких нет. Но мысль не плохая. В следующий раз, буду показывать свои находки.

      Удалить
  4. Анонимный9.12.13

    Как вы считаете, это она?
    http://swisstrade.com.ua/depurdent-pasta-dlja-chistki-i-polirovki-zubov.html
    Спасибо за наводку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы молодец, это она!))) Чистить зубы не больше 3-4 дней в месяц (!!!), иначе уничтожите себе эмаль!

      Удалить