Christmas mood

Самая большая «проблема» в воспитании Миланы, проводить возле спортшколы вечера, 3 раза в неделю. Многим мамам это не в тягость, они удобно устраиваются в креслах, и мило болтают между собой целый час. Я обычно залетаю, за 5 минут до начала занятия, растрепанная, с телефоном в одной руке и с чешками в другой. За три месяца «переодеваний» перед тренировкой, я так и не встретилась ни с кем глазами, и мне даже не кому сказать «здравствуйте», кроме тренеров. Я всегда подгоняю Милану, делать «рутину» быстро, уверенна, она уже смогла бы сдать нормативы пожарника по сборам. Я обычно в туже секунду исчезаю по своим делам, или прячусь в машине, чтобы почитать. Наверное, многие мамы думают, что я какая-то грымза!)

А недавно, вообще случился конфуз. Привезла ребенка пораньше. Ну, думаю, без суеты переплетем косичку, переоденемся спокойно. 

Переоделись, сидим ждем начало тренировки, открывается дверь тренер зовет детей пройти в зал. Милана, дергает меня за руку: «мама, это же не моя группа, это старшая!» Я перепутала дни недели, и даже за 15 минут ожидания не смогла понять, что привела ребенка не в ту группу.

В общем проблем с Миланой у меня ни каких.. скорее наоборот.)))

Но сегодня, я целый час разглядывала деток. И теперь наверняка, смогу отличить старшую группу от младшей.) Сегодня у нас был открытый урок по гимнастике. 30 принцес в блестящих купальниках, разминались, делали растяжку и танцевали. Наблюдать за детками, сплошное удовольствие! Все эти сладкие щекастики вызывают у меня восторг.

Завтра, у нас еще одно волнительное событие, новогодний утренник в садике. У Миланы прекрасная память, этим она вся в папу, слава Богу! Выучить с ней стишок на лист - дело 30ти минут. Я, к примеру, еле-еле запомнила свой номер телефона.) Мими очень артистичная, она в момент может изобразить заданную эмоцию и интонацию. Но при этом, она застенчива! Разговаривает тихо, как птичка. И сегодня, мы целый вечер посветили выработке громкости. Думаю, мы справились с задачей. Перед сном, я напоила её горящим молоком с медом, боясь, что ребенок за вечер сорвал себе голос. Но, надеюсь, завтра всё пройдет гладко. 

Это я всё к чему? В конце года, на наши головы вместо снега сыплются проблемы. Мы хотели сбежать от будничной возни куда-нибудь в старый свет, провести праздники где-нибудь в заснеженных Альпах. Но даже, с этим как-то не срослось в этом году.) Запах мандарин, и мешки подарков под елкой настроения особо не прибавляют. Платье искать лень, елку наряжать тоже и вообще всё жутко надоело.

Но всё вновь приобретает смысл, когда знаешь, что один маленький человечек ждет дедушку с белой бородой.

Любите друг друга, заводите детей!)
Всех с наступающем!

6 комментариев:

  1. Какая красивая у вас дочка!) Я тоже частенько казусная мама и редко общаюсь с другими родителями от сада.
    А не подскажете, с какого возраста начали водить Милану на гимнастику?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Первый раз пошли 3 месяца назад.

      Удалить
  2. Милана - чудо!

    От всей души желаю всей вашей семье счастья, благополучия и процветания :**

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнечная Лена, спасибо и взаимно!

      Удалить
  3. Дети это наш воздух и смысл жизни!!!! Если Бог дает семечко в утробу матери-будут и средства и силы на комочек похожий на вас!!!!С наступающим вас !!! Малышка оч красивая)

    ОтветитьУдалить