Любовь с акцентом.

Я не люблю  новое русское кино, наши киношники очень стараются «сделать как у них». Снимают в Нью—Йорке, Лондоне, Париже. Снимают всероссийскую няню в роли Джеймса Бонда.. в качестве аксессуаров в ход идут вертолеты, пистолеты с глушителем, ядерные боеголовки.. все как у них. Но почему-то всегда выходит паршивенько. Мне кажется это главная проблема российского кино. Зачем снимать Заворотнюк?! Снимайте Мамонова, Маковецкого, Ефремова, Янковского! На худой конец снимите Безрукова в роли Пушкина, Высоцкого Гагарина. Дайте Михалкову многомиллионный бюджет, он снимет всех своих родственников, но хоть будет на что посмотреть. Зачем нам ремейки на американский юмор и боевики? Зачем нужна копия, если есть оригинал? Какая роль Хабенского была лучше в «Ночном дозоре» или в «Адмирале»? Для меня ответ очевиден. У нас есть хорошее кино, только когда мы снимаем свое, а не как «у них».
Я не смотрю фильмы Бондарчука млд. (вообще не смотрю! хотя всегда любуюсь Бондарчуками как одной из самых стильных пар нашего шоубиза) , не люблю Аверина, Чадова и после «крокодиловых слез» на съезде партии Единая Россия не люблю Машкова. Но пропустить фильм «Любовь с акцентом» не могла. Зять Михалкова,  с большой любовью снял грузинские будни. Тбилиси и Батуми, застолья с песнями и тостами, дружба до степени братства, любовь усыпанная цветами. И даже пианино, которое есть в каждой зажиточной семье Грузии.)  Хотя, мы с Эльдаром сошлись во мнении, что можно было ещё лучше показать потрясающий колорит и красоту этой страны, ругать Гигинеишвили почему-то категорически не хочется.

5 комментариев:

  1. Я с Вами согласна, что снимать Россие лучше про себя и о себе, а не пытаться перенять американские кино-понты. Да и нам гораздо будет интереснее смотреть то, что нам ближе, переживать те чуства, которые мы умеем переживать. А во этот фильм посмотрю обязательно. Думаю оно мне будет очень интересно, так как я славянка а муж кавказец, думаю мне понравится фильмец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, скажите, в Грузии этот фильм вышел в прокат?!

      Удалить
    2. еще нет, но ждем и надеемся. Наконец-то тут снова стали показывать фильмы на русском языке- уже радость.

      Удалить
  2. Я получила эстетическое удовольствие! И полюбила Грузию)

    ОтветитьУдалить
  3. I LOVE your blog...Great photos!Really enjoying:) Please check mines If you want we can follow also with bloglovin, google+, twitter and facebook?
    Come back soon to visit my blog, I'll be waiting for you!!

    ОтветитьУдалить