Тренды осени 2012.

Кожа, черный цвет, клетка, отделка из меха все оттенки коричнево и бежевого – все это совершенно не ново для осени, хотя и по праву входит в тренд осени 2012. Но не будем из года в год  твердить, что именно этой осенью, кожа актуальна как никогда! Я вообще никакую осень без кожаной куртки не представляю.) Как впрочем, осень, без черного, коричневого и клетки, пусть даже это домашний плед. Поэтому предлагаю, сегодня поговорить действительно о нововведениях на подиуме.
Начнем, пожалуй, с силуэта.
Овальный тренд.
Анализируя фото с показов 2012, прихожу к выводу, что не за горами то время когда мы будем подкладывать плечики под пиджаки. Помните, как раньше делали наши мамы?) В любом случае этой осень в модном силуэте большинство акцентов сменилось на линию плеч и локтей. И во многих коллекциях осенние пальто имеют овальные формы. 

Картинки кликабельны

На первый взгляд, это выглядит антисексуальным и бесформенным безобразием, но при создании образа не стоит забывать о такой вещи как контрастность. Девушка на фоне объемного пальто с овальным плечом  выглядит особенно хрупкой.


Что же касается, свитеров и платьев, здесь бы я подумала дважды. Не все модели предложенные дизайнерами, мне кажутся удачными.


Та же тенденция прослеживается на линии талии и бедер. 

Королевский синий.
 Теперь о цвете. Фаворитом этой очень стал синий, и не просто синий, а королевский синий. Так его теперь именуют наперебой весь глянец. И действительно, я читала статистику, в которой было упомянуто, что мать королева Елизавета  чаще всего на публике появлялась именно в сине-голубой гамме. Хотя возможно название «королевский синий» происходит от выражения «голубой крови» т.е. королевской крови. Давайте оставим разбор этимологии и переедем к разбору самого цвета.


Синий цвет не имеет дна! От стабильного синего, до эмоционального ультрафиолета – выбрать есть из чего. Цвет универсален, вы можете выбрать его темный оттенок и тогда ваш синий превратится в поглотителя, который   скроет все лишнее, сделает образ строгим. Или наоборот выбрать, зеленоватый оттенок предать праздничное настроение своему образу. Или же вспомнить ментоловые оттенки, столь популярные прошедшим летом, и беспечно игнорировать календарные даты.
Глубокий синий и чернично-синий, пожалуй, не подойдет только цветотипу «зима», если она бледнокожая.  

 
Кольчуга с поясом.

Тренд милитари, точно так же как и тренд на черное или клетку возвращается к нам по осени почти каждый год. Поэтому не будем притворяться оригиналами, а лучше отметим особенности милитари 2012.

Во-первых идеальное платье, в стиле милитари в этом году это платье-кольчуга, которое в 1966 году впервые показал Пако Рабан, и который благополучно вернул его в этом году на подиум. Мне этот тренд не подуше, хотя думаю многим придется по вкусу. 

И еще одна особенность это пояс, который по центру идет на расширение напоминающий армейскую бляху. При чем дизайнеры опоясывают им вечерние платья  и комбинезоны, шубы и пальто.

Очень интересно ваше мнение! Какие модные тренды непременно окажутся в вашем гардеробе этой осенью? И на какие вы бы наложили модное табу?



9 комментариев:

  1. Анонимный27.8.12

    Платье кольчуга это что то новенькое! Интресный пост Алена.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный27.8.12

    Я всегда была уверенна, что и о моде вы будете писать нетривиально! Я с удольствием, прочла этот пост! К овальным плечам пока не готова, но видно очень уютное пальто, поэтому надо мерить. Платье кольчуга, наверное очень тяжелое. Но я бы одела такое! А ремень и синий цвет обязательно появится в моем гардеробе. Спасибо, за подборку!!!
    Валерия.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный27.8.12

    Ни за что!! Никогда не буду подкладывать плечики под пиджак! Я еле смирилась с завышенной талией на шортах этим лето, но плечики я не тепереживу точно!!! Ужасный ужасный овальный тренд!
    И пояс на шубе это настоящие кощунство!!! Ужас, эта осень будет просто кошмарна, если все будут так одеваться!!! Девочки, вы с ума сошли, если собираетесь даже примерять этот ужас!

    ОтветитьУдалить
  4. какая же крутая коллекция у Chloe )

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный27.8.12

    Мне нравится платье кольчуга, и овал на бедрах. Алена, а что окажется в вашем гардеробе?)
    Даша

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный28.8.12

    На мой взгляд накладывать табу на какой-либо тренд не надо) оставим возможность для самовыражения. Уверена,что каждый найдет что-то свое! Я,например , могла бы одеть всё,НО,овал в пальто,мне лично не подойдет,т.к. и без того не маленькие плечи,бедра и т.п. тоже не моё..на мой взгляд -это для совсем хрупких девушек (не худых,а хрупких/миниатюрных), я таковой не являюсь,соот-но зачем себя уродовать? Платье кольчуга..хм..разве что на Хэллоуин или ролевые игры) интересно,возможно,но не мой вариант для носки в повседневной жизни. Милитери,коричневый,черный,золото,синий..ремни и все остальное гуд! все можно и даже нужно!)) (Виолетта)

    ОтветитьУдалить
  7. just found your blog via Lookbook and I like what I see :)

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за ваши комментарии! Мне действительно важно услышать ваше мнение!
    Валерия, думаю, платье кольчуга не будет совсем уж тяжелым, всё таки 2012 год, современные материалы создаются с учетом всех минусов. Но я так, же и не уверенна, что такие платья будут продаваться в масс маркетах. Понимаю негодование анонима, мне тоже по началу казалось «всё не то и всё не так». Однако отвечаю на вопрос Дарии: я буду искать пальто с овальным плечом, мне нравится! Анет и Виолетта правы на все 100, у Chloe очень крутая коллекция и каждый находит что-то своё.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный26.9.12

    Алена, нашла вас случайно, ищу инфор. о платье Пако! Если у вас есть фото и ещё какие либо сведения пожалуйста поделитесь!!!!

    ОтветитьУдалить