Hi, Dubai.

Вот и пролетели 10 дней отдыха  в Дубае. О чем буду писать, когда вернусь, пока не знаю! 
Дело в том, что мы с Элико все время провели с друзьями.  Остальное время, отсыпались в номере.  А когда выползали из отеля кроме магазинов и ресторанов, ничего не видели!  Впечатлений и новых знаний особо не накопилось. 
*Элико, видишь я ни в чем не разобралась,  придется вернуться! :-) :-*
Ясно, только одно: что Дубай это пожалуй самый европейский из всех мусульманских городов. Здесь успешно, провели эксперимент терпимости. 
Грубо говоря, девушки  с голыми коленками и декольте, не смущают женщин в черных рясах. Они не метают в них презрительных взглядов, те в свою очередь не шарахаются от 2 метрового черного пятна ( у которого порой даже не видно глаз). Здесь почтительно обращаются и с мусульманином и с евреем. Мне это очень нравится!!!  Конечно, в своем роде это хитрость, однозначно  "своя рубашка ближе к телу" и свои традиции они берегут как зеница око. Но понимая, что все эти "голые коленки" везут сюда бабло, находят в себе выдержку не демонстрировать, что все мы будем гореть в гиене огненной. )))
Все мы разные, и хорошо когда каждый свои личные убеждения держит при себе, без ненависти на морде! Разве так не приятней жить??! 

Что еще я успела понять.. Конечно, первое что приходит на ум: Дубаи, это отдых из вышей лиги! Сервис высшак! Предельный комфорт. Здесь вообще все на пределе. Это город гипер масштабов. Здесь все самое высокое, самое большое, самое дорогое, самое самое. Ну об этом постараюсь написать, в следующий раз.
Что ещё? Ну, еще по- моим наблюдениям, в плане карьерного роста Дубаи самый перспективный город. Если вы инженер, у вас есть мечта спроектировать дом из ювелирной керамики, но вы не знаете где найти инвестора - вам сюда! Если вы дизайнер интерьера, и придумали отделку из  пейнита (самый редкий минерал планеты) - вам сюда! Если вы портной и хотите сшить шубу из обезьяньих  жопочек... ну вы меня поняли..)
То есть каким бы фантосмогорическим  не был ваш проект, если в нем есть экономическая выгода,  Дубай первое место где его  рискнут осуществить.  В этом смысле, этот город мне нравится безумно!
Минусы. Ну... Не знаю. Можно конечно, придраться и сказать о том, что здесь мало зелени!  Но сегодня нам рассказали, что к 2018 в Дубае планируют высадить миллиард деревьев. Так что вскоре это станет,  не актуальным занудством.

Вот вспомнила, что мне не понравилось! В первый вечер, мы ужинали у подножия Бурж Халивы. И конечно, посветили целую дискуссию самому высокому зданию в мире - как строили, за какое время, что внутри, что снаружи. Потом стали выяснять, во сколько обошлось строительство этого гиганта. Выяснили, что-то около в 3-4 миллиарда долларов. Один из наших товарищей, который скажем так занимается стройкой, сказал, что этого не может быть! По крайне мере в России. Такое здание будет стоить минимум 14 миллиардов. 4 уйдут на строительство, а 10 будут с@пижены. ( простите за крепкое слово, но по другому не скажешь..) Кто может с этим поспорить? И я не раз в Дубае испытывала злость, о того, что мы могли тоже... но не можем... Мне не нравится это чувство, хотя Дубай, в этом не виноват.

3 комментария:

  1. Красивые фотографии и интересный рассказ, очень любопытно про карьерный рост, смеялась над идеей шубы из "обезьяньих жопочек")))

    Kate&Stuff

    ОтветитьУдалить
  2. Фотографии супер))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный26.11.13

    Мне понравилось,как написано.М Л

    ОтветитьУдалить