Рied-de-poule.

Узор на моем джемпере и берете,  называется пье-де-пуль, что в переводе означает  «гусиная лапка». Обычно ткань с таким рисунком всегда плотная и объемная. Вещи с этим узором у нас ассоциируются с осенне-зимнем сезоном. А еще «гусиная лапка» ассоциируется у нас с Коко Шанель, хотя эту клетку изобрели шотландцы.


Чтоб не превратиться в раздражающий фактор для окружающих, не следует создавать total look из вещей с "гусиной лапкой». Выбирая аксессуары, не забывайте элегантную суть пье-де-пуль.

Расскажите если в вашем гардеробе вещи с этим узором, и как вы их носите?





6 комментариев:

  1. Анонимный27.11.12

    Какой красивый образ! всё очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  2. у меня нет такого узора в гардеробе, но помню в октябре он повально везде продавался и я чуть было не купила юбку с таким принтом.
    Алена, Вам очень идет этот образ. Женственные образы Ваш конек

    ОтветитьУдалить
  3. А почему же не купили? Для работы или учебы такая юбка, идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный30.11.12

    Очень-очень понравился образ и цвет волос такой благородный и вам идёт!)каждая вещь и образ в целом на мой взгляд очень гармоничен и красив! К сожалению в этом сезоне я еще не успела купить данный принт,больше энимал получилось) ,хотя он мне нравится и нравился, помню в 9-ом классе было много вещей с данным рисунком. Только в этом году поняла,что возможно стОит убрать вещь на несколько лет ,а потом достать ,как новую. Ведь столько джинсовых рубашек, леопардовых,змеиных,с лапками) вещей я раздала.. а сейчас приобретаю заново. Безусловно шоппинг сам по себе приятен,но может нужно что-то убирать в комод), а потом доставать, ведь мода возвращается и все эти винтажные вещи в моде). Как вы думаете? Я вот ,например, очень хотела увидеть мамины вещи " вживую",те что на фото такие красивые и самое интересное ,что они и сейчас были бы модные. Будете ли вы что-то "хранить") чтобы показать дочери? (Виолетта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами про комод!))) Но иногда важнее кому-то отдать вещи. Милана обязательно увидит, и я уверенна будет носить мои украшения.

      Удалить