Happy holidays Milana.

Первый отдых Мими в Макади Бей прошел отлично. К поездке готовились осознано. Выбрали Египет за недолгий перелет и систему отелей All.Выбрали район Хургады, так как в Шарм-Эль–Шейхе практически везде входить в море можно только с понтона.  Глубина, это всё-таки опасный фактор даже при постоянном присутствии родителей. При выборе отеля ориентировались только на «семейные» и «для детей». Захватили с собой 2 бутылки питьевой воды, чтобы ребенок легче переносил адаптацию к новой пище и еде. В обязательном порядке взяли аптечку, нарукавники для плавания и конечно солнцезащитный крем с максимальными показателями.

Больше всего я, конечно переживала за бассейны. Милана обожает воду, и нужно было контролировать её и при этом стараться контролировать свой страх за неё, чтобы не лишать ребенка удовольствий.  Когда мы летели туда, у меня в голове все время крутилось воспоминание из Сочи. Мы тогда с Эльдаром загорали возле бассейна, была куча народу и вдруг недалеко от нас  женщина начала кричать. Я не знаю, как Эльдар так быстро успел сообразить что происходит, но он просто молниеносно бросился в бассейн и со дна (!!!) достал мальчишку лет 5-6. Его мама все это время не могла вымолвить ни слова, не могла  пошевелить даже рукой. Этой был настоящий ступор.. Всё произошло очень быстро, и слава Богу с мальчиком всё было хорошо! Многие в бассейне даже не поняли, почему одна женщина крепко обнимает сына и горько плачет. Я даже представлять не хочу чувства женщины в те секунды. Поэтому, признаюсь честно, первые два дня отдыха, не очень были похожи на отдых. Я постоянно дергала Милану, не разрешала ей бегать  с детьми, и отходить от меня на метр. Но потом все нормализовалось. Милана святилась от счатья и я наконец расслабилась. Видимо мне  тоже нужен, был свой период адаптации.) 


 
 
 
 
 
 
Мой отзыв об отеле, в котором мы отдыхали, вы можете, прочитать здесь. Меня многие спрашивают о подобных отелях, которые ориентированны на детский отдых в других странах. Я могу посоветовать только Порт Авентур в Испании. Это сеть из 4 отелей, куда входят Gold River, Caribe, El Paso и PortAventura. Гости этих отелей могут посещать парк развлечений и аквапарк бесплатно. Там конечно для детей сказка!
 Поделитесь и вы, координатами отелей для деток!

10 комментариев:

  1. Папа23.11.12

    Моя любовь маленькая, чудо ребенок и просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  2. Стильная девчушка)))

    ОтветитьУдалить
  3. какая солнечная девочка)
    надо взять на заметку про детский отдых

    ОтветитьУдалить
  4. Милана - просто прелесть! Маленькая модница)) Фотографии чудесные. Оч захотелось отдыха.
    С уважением, Виктория (ViVa).

    ОтветитьУдалить
  5. Wow! GORGEOUS photos! LOVE it! Looks like so much fun!!! xx The Golden Girls

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный29.11.12

    Красивая девочка и видно что умненькая! и еще фигура будет хорошей)Прочитав первый отзыв об этом отеле, мне показалось,что вам там не очень понравилось,точнее сказать в этот отель вы не вернетесь или я ошибаюсь? Не было того "огня" в отзыве,как в постах о Грузии, Тайланде и т.п. На мой взгляд " загореться" Египтом оч. сложно,особенно если это уже не первый раз и эффект новизны и открытий пропадает. Каждый раз собираясь в Египет я говорю себе ,что это больше туда не поеду и возвращаюсь снова,по разным причинам. На Рождество опять)На ваш взгляд ест ли разница между Шармом и Хургадой? (я два раза была в Хургаде в 5-ках ,но "слабеньких"). В Эль-Гуну ездили (Египетскую Венецию))? (Виолетта)

    ОтветитьУдалить
  7. Виолетта, знаете, я устала отдыхать.)) 7 дней "ничегонеделанья" это слишком для меня! Разница есть. в Шарме лучше на мой взгляд. Хотя там нет захода в море с берега. В Эль-Гуне не была, расскажите, чем примечательно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный30.11.12

      Спасибо за ответ!)Я в Шарме была гораздо больше раз,чем в Хургаде..Хургада не оч. нравится вот и думала,что видимо выбор отелей был неудачным. Хотела спросить и вашего мнения) Эль Гуна находится недалеко от Хургады,поэтому и спросила ездили ли вы туда или нет. Не могу сказать,что это что-то сверхестественное,но посмотреть можно и на мой взгляд даже нужно ,если ты в Хургаде,т.к. кроме кайтов (кто любит) и этого райончика смотреть нечего( хотя я в таких странах ,как Турция и Египет много не путешествую из-за того что не оч. безопасно и нечего смотреть (не считаю Каир Александрию, Стамбул, Улудаг,Бурса..это другая история) Этот городок,как я уже писала, часто называют египетской Венецией, потому что на всей его территории построены каналы. Сам проект застройки разработали несколько известных во всем мире архитекторов. Египетский миллиардер Сами Савирис инвестировал средства в разработку уникального проекта и в его воплощение.Все дорогие отели (5*-хорошего уровня,с необычным,как обещают, сервисом), виллы кинозвезд, Аквариум с различными рыбами (в Европе больше иинтересней(была в Германии,Англии и Испании,но все же) ,плаваешь на гондоллах (подобие) по маленьким канальчикам вдоль красивых отелей и вилл..Если не сравнивать не с чем,то понравиться)(Виолетта)

      Удалить
    2. Спасибо, я погуглила, и обалдела!)Надеюсь, я не скоро поеду в Египет. но если поеду, то туда.)

      Удалить
  8. Потрясающая Вы и несравненная девчушечка!!!!!

    ОтветитьУдалить